北青社区报记者从顺义区交通局、北京骏马客运有限公司获悉,10月12日顺47路(俸伯地铁站-潘家坟)开通,途经南彩、杨镇、木林镇等多地,方便顺义居民出行。
顺47路起止点为地铁俸伯站、潘家坟,线路全长20.2公里,设站点18个。具体站点:地铁俸伯站、俸伯、河北村、南彩车站、下坡、仙泽园、杨镇三街、杨镇一中、顺鑫澜庭、二郎庙西、沟东南、沟东、陀头庙、李各庄、前王各庄、后王各庄、后王各庄北、潘家坟。
首班车时间:6:00 (潘家坟发车)
末班车时间:18:40(地铁俸伯站发车)
总运营班次:10个
文/记者 李楠